124.000 €

Moradia 4 quartos, 220 m²
Castelnuovo di Ceva, Cuneo (província)

Moradia em Castelnuovo di Ceva
  • 1 / 12
  • 2 / 12
  • 3 / 12
  • 4 / 12
  • 5 / 12
  • 6 / 12
  • 7 / 12
  • 8 / 12
  • 9 / 12
  • 10 / 12
  • 11 / 12
  • 12 / 12

Características

Descrição

Bem-vindos ao seu oásis de tranquilidade!
Apresentamos em venda a moradia geminada localizada numa posição privilegiada, imersa no verde e
na natureza.
Esta propriedade oferece todo o espaço de que necessitam para viver em harmonia com o ambiente
circundante e dedicar tempo aos seus hobbies e paixões.
A moradia é rodeada por um amplo jardim de propriedade e dispõe também de um terreno edificável de
700 m² de terreno edificável, perfeito para realizar uma piscina ou uma dependência, ampliando assim
os espaços à sua disposição.
Imaginem-se a poder organizar mergulhos na piscina durante os dias quentes de verão e jantares
convívios na taverna, onde poder acolher amigos e familiares.
Além disso, o amplo jardim permitirá cultivar as suas plantas preferidas, ter, querendo também
um
'horta, e desfrutar dos benefícios da vida ao ar livre.
Situada a pouco longe dos centros de Priero e Ceva, esta moradia permitirá desfrutar da
tranquilidade do campo sem renunciar às comodidades dos centros habitados.
Os interiores espaçosos são ideais para personalizar cada ambiente segundo as suas necessidades,
criando espaços funcionais e acolhedores para toda a família.
Não percam a oportunidade de viver numa moradia que une conforto, natureza e espaço!
Atualmente a moradia está dividida em 2 unidades imobiliárias, dispostas no mesmo piso com entradas separadas,
cada uma das quais compreende:
1 sala de estar
1 cozinha
2 quartos
serviços relativos, terraços e varandas.
Características:
2 pisos
Jardim
Adega
4 lugares de estacionamento cobertos
lugares de estacionamento descobertos
700 m² de terreno edificável
Aquecimento autónomo
Sem despesas de administração
Ape: Classe F - 307.48 Kwh/mq ano
Mq Comercial: 220
Mq. Habitáveis Internos: 195
Planta e tour virtual visíveis no anúncio
Hipótese de Crédito ao 80%
Quota 366.17€/mês - Oferta de Financiamento Imóvel de 124.000€
Montante Financiado de Crédito: 99.200€, duração 30 anos, TAN de 1,99%, TAEG 2,05%, LTV 80%,
Liquidez necessária: 24.800€
Mensagem publicitária a fim promocional.
A aplicação das condições está sujeita à aprovação do instituto cedente.
Contactem-nos para mais informações e para organizar uma visita.
Descubram como esta propriedade pode tornar-se a casa dos vossos sonhos!
Este texto foi traduzido automaticamente.

Detalhes

Tipo de imóvel
Moradia
Condição
Completamente restaurado/Habitável
Área útil
220 m²
Quartos
4
Casas de banho
3
Terreno
1 m²
Classe energética
F307,48 kwh_m2
Referência
1212-21083

Distância de:

Aeroportos

46.0 km - Cuneo CUF - Di Levaldigi

58.0 km - Genova GOA - Cristoforo Colombo

101.0 km - Torino TRN - Caselle

149.0 km - Milano MXP - Malpensa

Transporte público

5.4 km - Estação ferroviária - Nucetto

> 20 km - Paragem de autocarro

Saída da autoestrada
5.4 km
Hospital
5.1 km - Croce Verde Murialdo
Costa
26.1 km
Estância de esqui
13.4 km

Nas imediações deste imóvel

Lojas

2.5 km - Padaria - Il Pane di Montezemolo

6.5 km - Supermercado - Cooperativa dei lavoratori

7.2 km - Açougue

9.9 km - Loja de conveniência

Comer fora

2.5 km - Café - Bar 4 venti

4.2 km - Restaurante - Taverna del Dolmen

5.1 km - Bar - Elf bar

10.2 km - Restaurante de fast food

Atividades esportivas

5.5 km - Centro esportivo - Relais Black Horse - desportos equestres

20.2 km - Centro hípico - Centro Ippico Piano dei Carpi

21.8 km - Clube de Golfe

23.3 km - Ginásio - Palestra O2

Escolas

5.3 km - Escola

24.4 km - Instituição de ensino superior - Istituto Casati Baracco

26.5 km - Universidade - Polo Universitario di Savona